A A A

Ansprechpartner auf einen Blick

Zentrale
T. 09771 907-0

Geschäftsführer
Jochen Bocklet, Burkhard Bingel
T. 09771 907-103 
F. 09771 907-124
gf@kh-bad-neustadt.de

Ärztlicher Direktor 
Chefarzt Dr. Rainer Kuhn
Sekretariat
Anja Schubert
T. 09771 907-201 
a.schubert@kh-bad-neustadt.de

Pflegedienstleitung
S. Marpoder-Barthelmes
T. 09771 907-7101
s.marpoder-barthelmes@kh-bad-neustadt.de

Geschäftsbereich Wirtschaft und Technische Dienste
ppa. Tibor Stuhl (stv. Geschäftsführer)
T. 09771 907168

Geschäftsbereich Finanzen und Personal
ppa. Tibor Stuhl (stv. Geschäftsführer)
T. 09771 907168

Innere Medizin
Chefarzt Dr. Rainer Kuhn
Sekretariat
Anja Schubert
T. 09771 907-201 
a.schubert@kh-bad-neustadt.de

Allgemein-, Viszeral- und Thoraxchirurgie
Chefarzt Prof. Dr. Johannes Scheele
Sekretariat
Elke Springer
T. 09771 907-251 
e.springer@kh-bad-neustadt.de

Unfall- und Wiederherstellungschirurgie
Chefarzt Dr. Michael Sperlich
Sekretariat
Gisela Remler
T. 09771 907-301 
g.remler@kh-bad-neustadt.de

Anästhesie und Intensivmedizin
Chefarzt Dr. Michael Schneider
T. 09771 907-0 (Zentrale)
m.schneider@kh-bad-neustadt.de

Dialyse und Nephrologie
Chefarzt Gholam Nabi Fakeri, MD (USA)
T. 09771 907 104 

Palliativstation
Leitende Ärzte: Dr. Ute Hiby und Peter Diehl
Hedi Dahinten (Brückenpflege)
T. 09771 907-7601
h.dahinten@kh-bad-neustadt.de

Physikalische Abteilung

Katrin Steger (Leitung)
T. 09771 907-7321
E-Mail: k.steger@kh-bad-neustadt.de

Sozialdienst
Roswitha Benkert und Tanja Schmidt
T. 09771 907-7102
sozialdienst@kh-bad-neustadt.de

Seelsorge
Doris Werner
T. 09771 907-7132
nesseels@kh-bad-neustadt.de

Personalabteilung
Thomas Krämer
T. 09771 651101
personal@rhoen-klinikum-ag.com

Qualitätsmanagementbeauftragter
Maik Schischko (Leitung Qualitätsmanagement Campus-Kliniken)
T.09771 66-2341
maik.schischko@campus-nes.de

Berufsfachschule für Krankenpflege
Jürgen Leiber (Leitung)
T. 09771 907-170
j.leiber@kh-bad-neustadt.de